Муфтий Северного Кавказа заявил, что нужно сделать обрезание всем россиянкам

Глава Координационного совета мусульман Северного Кавказа муфтий Исмаил Бердиев заявил, что необходимо обрезать всех женщин России, чтобы снизить их сексуальность, пишет cosmo.ru.

«Если бы это было применительно ко всем женщинам, это было бы очень хорошо», — заявил Бердиев в интервью «Интерфаксу».

Также муфтий напомнил, что в некоторых районах Северного Кавказа, например в Дагестане, обрезание у девочек практикуется до сих пор. «Женщины от этого не перестают рожать. А вот разврата было бы меньше», — считает Исмаил Бердиев.

К слову, на официальном сайте правозащитного фонда «Правовая инициатива» опубликован доклад о практике женского обрезания в Дагестане. В нем говорится, что женщины, подвергнутые этой операции, подтвердили, что их сексуальное влечение сильно снижено, однако практически каждая помнит, что операция была связана с сильной болью и стрессом.

Через некоторые время Исмаил Бердиев выступил с новым заявлением и взял свои слова о том, что необходимо провести обрезание всем женщинам России, обратно.

Как он объяснил в интервью «Интерфаксу», журналисты агентства неправильно поняли его фразу «Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась».

Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/muftiy-severnogo-kavkaza-zayavil-chto-nujno-sdelat-obrezanie-vsem-rossiyankam//