Школьники Углегорска стали призерами аэрокосмической международной летней школы

Амурская область, 17 августа, ИА «Порт Амур». Учащиеся аэрокосмического класса углегорской школы заняли II и III места в международных соревнованиях по ракетомоделированию. I аэрокосмическая летняя школа «Вместе в космос», посвященная 55-летию полета в космос Юрия Гагарина, проходила в городе Самаре с 1 по 10 августа. Это совместный проект Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева и компании «РИСКСАТ», при поддержке министерства образования и науки Самарской области и госкорпорации «Роскосмос».

Мероприятие собрало 120 школьников и педагогов из 17 регионов России и шести зарубежных стран: Республики Беларусь, Казахстана, Узбекистана, Анголы, Мексики и Конго.

Нашу область представляли ученики средней общеобразовательной школы № 7 ЗАТО Углегорск: Матвей Никитенко, Сергей Климов, Денис Шилов, Иван Болонев, Алексей Дворецкий, Данил Петрушин, Диана Матвейчева и Вероника Клименова.

Юные амурчане занимались в лабораториях по роботостроению и ракетостроению, прослушали лекции ведущих профессоров самарского университета, встретились со специалистами авиационно-космической отрасли, приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 55-летию полета в космос Германа Титова, второго космонавта планеты, сообщает пресс-служба Амурской области.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/shkolniki-uglegorska-stali-prizerami-aerokosmicheskoy-mejdunarodnoy-letney-shkolyi//