Бывшая терапевт несколько месяцев пыталась оживить умершего мужа святой водой

Бывшая терапевт в Волгограде четыре месяца пыталась оживить своего умершего в квартире мужа святой водой, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на руководителя следственного отдела по Центральному району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Милену Французову, пишет sterlegrad.ru.

По ее словам, пожилые супруги проживали в квартире в Волгограде, и в 2015 году мужчина 1929 года рождения упал и повредил ногу, а его жена 1940 года рождения, прежде работавшая терапевтом, ухаживала за ним. Он редко вставал с постели и мало двигался. В последний раз соседи видели его лежащим на диване в апреле. В минувшую пятницу, 12 августа, в квартире соседки супругов снизу случился потоп, и зашедшие к пожилым людям увидели мертвое тело мужчины.

«С женщиной стали разговаривать, и выяснилось, что она увлеклась нетрадиционной медициной и верила, что, побрызгав святой водой на мужа, сможет его поднять, оживить. Детям она говорила, что у них все хорошо и просила не приезжать», — рассказала Французова.

Она добавила, что в квартире пожилых людей, где находилось уже практически мумифицированное тело, было чисто и убрано. Женщина говорила, что не чувствовала неприятного запаха, а соседи, почувствовав его еще весной, не придали значения.

Фото: pixabay.com

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/byivshaya-terapevt-neskolko-mesyatsev-pyitalas-ojivit-umershego-muja-svyatoy-vodoy//