Депутату Госдумы Ирине Яровой понравилась амурская «молочка»

Амурская область, 17 августа, ИА «Порт Амур». Молочная продукция амурского предприятия пришлось по душе депутату Госдумы Ирине Яровой. Напомним, вчера председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции посетила область с рабочим визитом. В ее программе — заседание региональной рабочей группы, встреча с предпринимателями и сельхозпроизводителями. Также она посетила одно из предприятий Благовещенска. 

 «Живая и настоящая» — такое определение дала Ирина Яровая продукции благовещенского молочного комбината. 

— Когда мы говорим о продовольственной безопасности и государственном регулировании торговой деятельности, то мы всегда имеем в виду именно такого товаропроизводителя — честного, репутационного, надежного. Наша задача — в рамках закона создавать дополнительные возможности для того, чтобы такие производители развивались, чтобы именно такая продукция была доступна покупателю, чтобы наценка на нее была минимизирована, — подчеркнула Яровая. — Альтернативные формы торговли, расширение потребительского спроса — это то, что ждет любой производитель. Чем больше производства и чем больше рабочих мест, тем больше доходы региона. Продавцы, безусловно, важная часть сегмента продовольственного рынка, но сегодня на первый план выходят производители товара. И мы заинтересованы, чтобы их было как можно больше – живых, настоящих, перспективных.

В целом рабочий день депутата Госдумы Ирины Яровой, проведенный  в Благовещенске, можно назвать уникальным. Автор многих законов и законопроектов отрабатывает их на практике, «шлифуя» и совершенствуя в результате общения и дискуссий с непосредственными участниками процесса — с фермерами, сельхозпроизводителями и предпринимателями.
 
Как сообщает пресс-служба областного Заксобрания, Ирина Яровая в сентябре представит доклад президенту о том, как выполняется в регионах обновленный закон о госрегулировании торговой деятельности, и что еще нужно в него добавить, чтобы он заработал в полную силу. При этом особое внимание уделяется работе на Дальнем Востоке. 

— Для нас очень важно, чтобы здесь были хозяйства, которые на своем молоке производят натуральную продукцию, — отметила депутат Государственной думы. — Из федерального бюджета выделяются средства на поддержку этих хозяйств, и нам важно, чтобы эти деньги оставались у производителя, а не уходили в торговую цепочку. Поэтому по всему Дальнему Востоку мы будем открывать дополнительные площадки, где наш производитель будет реализовывать продукцию с минимальной наценкой для покупателя. 

Многое из того, о чем говорилось на расширенном заседании и было увидено на предприятии, найдет свое место в законопроектах, отметил принявший участие в рабочих  мероприятиях председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов.

— Речь на совещании вышла за пределы государственного регулирования торговли. Были подняты вопросы, касающиеся строительной отрасли, налогообложения, фирм-однодневок и даже борьбы с алкоголизацией населения. И на все вопросы у Ирины Яровой был ответ. Как отметила сама Ирина Анатольевна, получившийся диалог убедил ее, что амурчане не в первый раз собрались вместе обсудить положение дел в торговой и производственной отраслях, что это обсуждение ведется активно, что есть стоящие дальнейшего рассмотрения предложения, которые теперь взяты на заметку и на федеральном уровне, — уточнил Константин Дьяконов.

Фото: ampravda.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/deputatu-gosdumyi-irine-yarovoy-ponravilas-amurskaya-molochka//