Около 10 тысяч военнослужащих задействованы в учениях в Приамурье и Забайкалье

Амурская область, 17 августа, ИА «Порт Амур». Около 10 тысяч военнослужащих и 2 тысячи единиц техники задействованы в начавшихся 17 августа командно-штабных учениях Восточного военного округа (ВВО) на территориях Амурской области и Забайкальского края. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы ВВО Александра Гордеева.

«Учение пройдет в несколько этапов в период с 17 по 20 августа. К розыгрышу практических действий на полигонах в Забайкальском крае и Амурской области будут в общей сложности привлечены до 10 тысяч военнослужащих, до 2 тысяч единиц вооружения и военной техники, в том числе самолеты и вертолеты», — сообщил представитель ВВО.

По его словам, во время маневров планируется испытать поступившие на вооружение новые автоматизированные системы управления войсками, отработать их использование в различных звеньях управления в условиях, максимально приближенных к боевым.

«Данное учение носит плановый характер и является завершающим этапом проведения комплекса командно-штабных, тактико-специальных и специальных учений, тренировок органов военного управления, внезапных проверок боевой готовности в 2016 году», — сказал Александр Гордеев.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/okolo-tyisyach-voennoslujaschih-zadeystvovanyi-v-ucheniyah-v-priamure-i-zabaykale//