В горпарке Белогорска на день откроется «зверинец»

Амурская область, 16 августа, ИА «Порт Амур». Телята, кролики, козлята, поросята и домашняя птица — всех этих животных 10 сентября в рамках выставки-ярмарки «Амурское подворье» смогут увидеть и даже потрогать жители Белогорска. Сельскохозяйственный зверинец развернется городском парке в 10:00.

— Попробуем организовать своеобразный контактный зоопарк сельхозживотных, выращиваемых на территории Белогорска и близлежащих районах. Белогорцы смогут не только посмотреть на животных, но и сфотографироваться с некоторыми из них, — говорит начальник отдела анализа, прогнозирования и целевых программ Ольга Петровская. — Одна из секций выставки-ярмарки, будет посвящена герефордам. Колхоз «Томичевский», расположенный в селе Низинное, является племенным репродуктором по разведению крупно-рогатого скота герефордской породы. В настоящее время здесь насчитывается более 1 100 голов. На выставку-ярмарку он представит несколько голов телят герефордов. Если все получится, то на всеобщее обозрение выставим и взрослого герефорда. Заявки на участие в ярмарке уже подали местные репродукторы кроликов, кур, уток и козлят.

В рамках выставки сельскохозяйственных животных пройдет несколько конкурсов. К участию в номинациях «Самое экзотическое животное», «Самое крупное животное», «Самое обаятельное животное», «Самая красивая птица», «Самое большое яйцо птицы-несушки» приглашаются все владельцы сельхозживотных. Заявки подаются до 7 сентября включительно, сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-gorparke-belogorska-na-den-otkroetsya-zverinets//