58 амурских чиновников сдали ГТО на медали

Амурская область, 16 августа, ИА «Порт Амур». В Приамурье подвели итоги областного фестиваля ГТО, в котором участвовали государственные и муниципальные служащие. Всего в спортивных состязаниях тестировали себя 250 чиновников, 58 из них заработали золотые, серебряные и бронзовые медали, — сообщает пресс-служба регионального правительства.
Самые спортивные чиновники живут в городе Зее — у команды сразу 7 медалей. На втором месте в командном зачете оказался Шимановск, на третьем — Райчихинск.

Напомним, всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекса ГТО амурчане проходили 12 августа на стадионе «Амур». Среди участников были замечены главы районов, депутаты и министры. Так, ГТО сдавали глава Мазановского района Михаил Пивень, мэр Зеи Сергей Матвеев, председатель благовещенской гордумы Степан Попов, а также министр здравоохранения области Николай Тезиков и министр спорта Приамурья Юрий Кретов. В списке лидеров их фамилий не оказалось, однако по отдельным дисциплинам они показали результаты на золотые значки.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskih-chinovnikov-sdali-gto-na-medali//