На Восточном асфальтируют дорогу, которая соединит космодром с Циолковским

Амурская область, 16 августа, ИА «Порт Амур». Строители Восточного завершают асфальтирование автомобильной дороги, которая соединит город Циолковский с объектами наземной инфраструктуры космодрома. Основные усилия специалистов «Спецстроя России» сосредоточены на завершении строительства корпусов зданий и создания теплового контура для работы в осенне-зимний период.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, во всероссийской студенческой стройке принимают участие ребята из 24 регионов страны. На объектах трудятся 32 отряда, 4 из которых — амурские. Общая численность студентов, работающих на объектах космической гавани, — 500 человек.

14 августа студенты вместе с сотрудниками предприятий Спецстроя России отметили свой профессиональный праздник — День строителя. Для них и жителей ЗАТО Углегорск состоялся праздничный концерт. Лучших представителей огромного коллектива строителей космодрома наградили. Заслуженные поздравления и подарки получили и командиры студотрядов.

Также в праздник для студентов была организована экскурсия на стартовый и технический комплексы. Стройотрядовцы увидели мобильную башню обслуживания, огневое кольцо, откуда взлетела в космос первая ракета космодрома Восточный. В монтажно-испытательных корпусах ребятам рассказали о том, как проходила подготовка ракеты-носителя и космического аппарата.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-vostochnom-asfaltiruyut-dorogu-kotoraya-soedinit-kosmodrom-s-tsiolkovskim//