Работникам Николаевской птицефабрики выплатят зарплату

Амурская область, 16 августа, ИА «Порт Амур». Долги по зарплате сотрудникам Николаевской птицефабрики выплатят в ближайшее время. Об этом заявила депутат Госдумы, председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. Сегодня она прилетела в Благовещенск с рабочим визитом.

С просьбой подключиться к решению ситуации, сложившейся на предприятии системы ФСИН, к Ирине Яровой обратился губернатор Приамурья Александр Козлов. На прошлой неделе глава региона побывал на птицефабрике и встретился с коллективом. После поездки глава региона связался с Ириной Яровой, курирующей силовой блок, и попросил содействия в решении острой проблемы, пишет «Амурская правда».

— Я сделала соответствующий вопрос руководителю ФСИН и перед вылетом в Благовещенск имела с ним телефонный разговор, — рассказала депутат Госдумы. — Он заверил, что первым делом в кратчайшие сроки все долги по зарплате перед работниками будут погашены — это около 11 миллионов рублей. Очень плохо, что органы прокуратуры своевременно не встали на защиту прав трудящихся. Потому что задолженность по зарплате даже на месяц — это чрезвычайная ситуация. И любые попытки работодателей не платить зарплату надо пресекать каленым железом. Второй этап работы по птицефабрике: мы договорись, что будет решен вопрос сохранения предприятия и передачи его новому собственнику. Мы должны сохранить рабочие места.

Фото: chepetsk.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/sotrudnikam-nikolaevskoy-ptitsefabriki-vyiplatyat-zarplatu//