Маньяк-педофил получил пожизненное за изнасилование детей и расчленение женщины

В Хабаровске вынесен приговорен к высшей мере наказания — пожизненному лишению свободы — бывший комсомольчанин, изнасиловавший и убивший несколько человек, в том числе детей, сообщает dvnovosti.ru

В мае 2013 года злоумышленник вышел из тюрьмы, где четыре года отбывал наказание за изнасилование женщины. После освобождения он отправился в Комсомольск-на-Амуре, где проживала его жена вместе с двумя детьми. Поселившись с семьей, преступник в течение года совершал сексуальные преступления в отношении 4-летнего сына.

В ночь с 12 на 13 июня 2014 года насильник познакомился на улице с 35-летней женщиной, и они стали вместе распивать спиртные напитки. Вступить в интимную связь женщина, однако, отказалась, и новый знакомый, затащив ее за гаражи, изнасиловал и убил. Чтобы замести следы преступления, злодей расчленил жертву, часть фрагментов тела спрятал под гаражом на пр. Октябрьском, часть выбросил в реку. Через несколько дней одну руку обнаружили возле берега Амура в районе городской Набережной. Узнав о том, что его разыскивает полиция, преступник покинул Комсомольск и отправился в Иркутскую область, из которой он был родом.

Передвигался мужчина пешком и на попутных машинах. На территории Амурской области он познакомился с охранником сельхозпредприятия, который сторожил тракторы. Сторож накормил «путешественника», а взамен получил несколько ударов ножом. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Преступник поджег помещение, в котором находился убитый, а сам угнал трактор и намеревался на нем преодолеть часть пути. Но через некоторое время спецтехника сломалась, злоумышленник ее бросил и пошел дальше пешком.

В начале октября 2014 года он встретил на кладбище одной из деревень Иркутской области женщину, которая на свою беду пустила его пожить у себя в частном доме. Злоумышленник отвел 8-летнюю дочь хозяйки в лес, надругался над ней, а затем зарезал ножом. Опасаясь быть пойманным сотрудниками местных правоохранительных органов, мужчина отправился в Москву. Но до столицы он не добрался, так как был задержан за кражу велосипеда в Красноярском крае.

Следователями и криминалистами была проделана огромная работа — уголовное дело состояло из 50-ти томов. Мужчина был этапирован в Хабаровск и помещен в следственный изолятор. Под грузом собранных доказательств злоумышленник дал признательные показания, в том числе показал место, где спрятал останки жительницы Комсомольска-на-Амуре. В ходе расследования было проведено множество экспертиз, одна из которых выявила у злоумышленника признаки расстройства сексуального предпочтения педофилии.

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/manyak-pedofil-poluchil-pojiznennoe-za-iznasilovanie-detey-i-raschlenenie-jenschinyi//