В Серышевский район привезут больше тепловых пушек, а в Родионовке ремонтируют крыши

Амурская область, 15 августа, ИА «Порт Амур». Губернатор Приамурья Александр Козлов работает сегодня в районах, которые пострадали от ливня и тайфуна. Из-за обильных осадков были сильно подтоплены жилые дома и подворья в селах Серышевского района. На территории Архаринского и Бурейского районов сильный ветер сорвал кровельное покрытие с частных жилых домов. Восстановительные работы идут в Завитинске и Воскресеновке.

В Серышевском районе глава региона оценил работу группировки МЧС, а также работу местных властей. Жителям рассказали о компенсациях, на которые они могут рассчитывать.
— Дополнительно приняли несколько решений. Будут добавлены тепловые пушки для того, чтобы просушить дома. Также решим вопрос с медикаментами, которые люди потеряли во время подтопления. На подмогу жителям отправляем бригаду каменщиков, они помогут восстанавливать печки, разрушенные из-за подмыва фундамента, — прокомментировал Александр Козлов.

Полным ходом в районе идут работы по восстановлению дорог.

В Родионовке Бурейского района от сильного ветра пострадали крыши 43 домов. В некоторых жилых помещениях полностью разрушены стропильные системы.

— Организация труда поставлена на лучшем уровне, — отметил губернатор. — Спустя сутки восстановлено 14 крыш. В течение 10 дней будут отремонтированы все остальные. В район приедет бригада строителей — восстанавливать дома. Группа МЧС помогает расчищать завалы деревьев. Принято решение — она останется в Родионовке еще на 48 часов для помощи местному населению.

Глава Приамурья сегодня продолжит работу в Архаринском районе. Там устраняют последствия тайфуна.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-seryishevskiy-rayon-privezut-bolshe-teplovyih-pushek-a-v-rodionovke-remontiruyut-kryishi//