Несмотря на поломки, гламурная Волга из Благовещенска все-таки доехала до Москвы

Благовещенск, 15 августа, ИА «Порт Амур». Компания из двух благовещенцев и одной девушки из Владивостока, которые мечтали добраться до Москвы на розовой «Волге» в горох, добилась своей цели. Путь от Благовещенска занял 28 дней, позади осталось 10 000 километров.

«Возможно, следующая фраза будет громко звучать, но мы совершили подвиг. Абсолютно все (в частности мастера, которые «капиталили» нам авто перед отъездом) говорили нам, что мы не доберемся. Сначала говорили, что мы не покинем на этом «тазу» даже пределы области. Потом утверждали, что Читы нам не добраться, а когда мы оказались за пределами Новосибирска, они замолчали. Доехали! Со скрипом, с постоянными поломками, в дискомфорте и эмоциональном напряжении, но добрались, — пишет в своем посте «Итог всей поездки: мы добрались» блогер «Порт Амура» Дмитрий Евсеев.

По словам Дмитрия, при хорошем стечении обстоятельств и минуя остановки в крупных городах, до Москвы реально добраться за 7-9 дней. Качество трассы путешественников приятно удивило.

— Иногда встречаются ремонтные работы, но это естественный процесс. Как бы парадоксально это не звучало, но лучше трассы Чита-Хабаровск мы не встретили вплоть до подъездов к Москве, — отметил блогер. — В Амурской области у дорог торгуют в основном медом, в Забайкалье — дарами тайги, ближе к Байкалу — омулем, дальше — клубникой. Возле Урала распространена продажа сувениров и поделок, в Подмосковье — больших плющевых игрушек.

Существует предположение, что останавливаться в придорожных кафе нужно там, где стоит много фур дальнобойщиков, мол, «эти короли дорог знают толк в придорожном питании». Частично с этим мнением благовещенцы согласились, но, говорят, есть и исключения, поэтому разработали свой метод при выборе заведения общепита.

— Всегда оценивайте заведение по нескольким признакам: вид, размер стоянки, одежда сотрудников, варианты раздачи (кафе или столовая). Исходя из собственного мнения, скажу, что вкуснее кормят именно на трассе, а не вблизи населенных пунктов, — отметил автор блога.

В конце поездки путешественники определили города, которые вызвали особые эмоции. В тройку лидеров вошли Иркутск, Томск и Казань.

— Атмосфера в городах прекрасная, архитектура и дизайн застройки будто проходили по четкому плану, а общее впечатление улучшило огромное количество улыбок у горожан. Иркутск запомнился прежде всего своим «Модным кварталом». Этаким кластером туризма. Воссозданные старинные деревянные дома, превращенные в самые современные и стильные заведения, магазины и кафе.

Подобный район есть и в Томске, но выполнен он уже в камне. Целая улица воссоздана из строений 19-20 века.

Казань же хороша практически всем. Казанский кремль не уступает по своей красоте московскому, а их набережная (единственная которая лучше нашей) просто поражает своим изяществом, — поделился Дмитрий Евсеев.

Проехав через всю Россию, путешественники пришли к выводу, что Благовещенск настолько красивый и развитый город, что менять его на другой, просто нет смысла.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/nesmotrya-na-polomki-glamurnaya-volga-iz-blagoveschenska-vse-taki-doehala-do-moskvyi//