Таксисты в Благовещенске не поделили дорогу

Амурская область, 15 августа, ИА «Порт Амур». Стали известны подробности ДТП с участием машин такси, произошедшего на выходных.  Авария случилась в ночь с субботы на воскресенье. На перекресте улиц Чайковского и Октябрьской столкнулись автомобили такси разных фирм.

С редакцией ИА «Порт Амур» связался пострадавший водитель.

— Я ехал прямо по главной — улице Чайковского, мне машина, заворачивающая с Северной, перекрыла дорогу. Пытаясь избежать столкновения, я ушел вправо, сначала врезался в другое авто, а потом влетел в светофор, — рассказал водитель такси Виталий Чаунин.

Виталий и его пассажирка попали в больницу.

— Мне зашили голову, а у девушки был сильный ушиб ноги. Другая машина была полная — пять человек, все пьяные, в том числе и водитель. Он на месте прошел освидетельствование, его увезли в наркологию, — рассказал Виталий.

Обе машины марки Toyota также получили серьезные повреждения. У легковушки, которой управлял Виталий Чаунин, повело двери, разбито лобовое стекло, бампер, поврежден двигатель. Водитель авто оценивает ущерб примерно в 200 тысяч рублей. Другой автомобиль эвакуатором доставили на арестплощадку.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/taksistyi-v-blagoveschenske-ne-podelili-dorogu//