Амурской молодежи покажут перспективы работы на селе

Амурская область, 15 августа, ИА «Порт Амур». В конце августа в Благовещенске пройдет Дальневосточный молодежный аграрный форум под названием «Родная земля». Амурской молодежи обещают показать перспективы работы на селе. 

«Дальневосточный молодежный аграрный форум «Родная земля» — отличный повод не только поделиться опытом с коллегами, узнать о каких-то новых технологиях и формах при работе в сельском хозяйстве», — считают в пресс-центре «Российский день сои — 2016».

— У нас, например, 110 товаров различных наименований, и на выставке хотелось бы представить весь ассортимент продукции, — комментирует генеральный директор ОАО «Молочный комбинат Благовещенский» Надежда Анищенко. — Мы желаем показать, что у нас есть и свои правила, и своя культура — технологии меняются, а репутацию и качество мы всегда держим на высоте. Хочется, чтобы молодые специалисты все это видели и шли к нам работать, поэтому мы воспринимаем молодежный форум как способ обратить внимание студентов на наше предприятие. Ведь, как известно, будущее всегда за молодежью.

Форум «Родная Земля» будет длиться четыре дня — с 29 августа по 1 сентября. Мероприятие соберет порядка 300 участников: студенты, сельхозпроизводители, а также главы сельских поселений.

— На выставке мы хотим показать плюсы многоступенчатого ведения хозяйства на примере своего дела, — рассказывает генеральный директор ЗАОР «Партизан» Виктор Силохин. — Наша агрофирма производит и передает сырье дочерней продовольственной компании. В свою очередь та перерабатывает материал, после чего готовый продукт реализуется через наш торговый дом. Получается законченная цепочка, можно сказать, предприятие три в одном. Это положительно сказывается на конечном потребителе, так как при такой форме организации ценовая политика ниже, чем при работе с посредником на каком-то этапе, а контроль качества — выше. На экспозиции мы собираемся продемонстрировать нашу молочную и колбасную продукцию.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskoy-molodeji-pokajut-perspektivyi-rabotyi-na-sele//