В Мирном сушат дома, а на дороге «Пригородное — Возжаевка» ремонтируют мост

Амурская область, 14 августа, ИА «Порт Амур». Село Мирное восстанавливают после подтопления. Как сообщает пресс-служба администрации Белогорского района, накануне дорожники приступили к работам по углублению кюветов, на подъездах к жилым дворам уложат 18 водопропускных труб. Эти меры позволят снизить риск подтопления жилых домовладений дождевыми паводками. Работы закончат к 24 августа.

Кроме того, прорабатывается вопрос целесообразности создания водопропускного канала общей протяженностью порядка 1,5 километра на территории населенного пункта.

Дома, в которые зашла вода, просушивают тепловыми пушками. 


«29 семьям, пострадавшим от паводка, будет оказана материальная помощь. Также сельчане получат и овощную продукцию по линии минсельхоза области. Обследовали семьи социальные службы и медицинские работники. Рассматривается вопрос об оказании адресной помощи 18 сельчанам. Кроме того с 3 многодетными семьями будет заключен социальный контракт на приобретение школьных принадлежностей, одежды и обуви для детей», — сообщает пресс-служба администрации района.

Параллельно с этим идут работы по восстановлению моста на автомобильной дороге «Пригородное — Возжаевка», который также был поврежден в результате ливневых дождей. Сейчас движение на данном участке дороги ограничено, временно введен сквозной проезд через село Мирное. Также приостановлена и работа пассажирского автотранспортного сообщения на этом маршруте.


— Срок окончания работ по ремонту моста, согласно заключенному контракту — 1 сентября, — отметил глава Белогорского района Денис Инюточкин. — В этот период жители Мирного не останутся без автобусного сообщения, два раза в неделю: в пятницу и понедельник, сюда будет приходить заказной автобус.


Мост ремонтирует бригада из 7 человек. На сегодняшний день убрано старое дорожное полотно и шкафные стенки, сейчас рабочие трамбуют землю, устанавливают новые стенки, плиты и делают «зубупоры».

Фото: пресс-служба администрации Белогоркого района

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-mirnom-sushat-doma-a-na-doroge-prigorodnoe-vozjaevka-remontiruyut-most//