Серышевский район столкнулся с дождевым паводком

Амурская область, 12 августа, ИА «Порт Амур». В селах Серышевского района из-за дождевого паводка сегодня оказались подтоплены придворовые территории и жилые дома. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, в селах Верхнеборовая и Автономовка работают комиссии по определению ущерба, причиненного жителям дождевым паводком. По предварительной информации, в Верхнеборовой было подтоплено 12 придворовых территорий и жилых домов, в Автономовке — 14 придворовых территорий и жилых домов.

По состоянию на 17:00 часов дома в Верхнеборовой освободились от воды, в Автономовке остаются подтопленными 14 придворовых территорий и жилых домов. В результате смещения дождевых вод произошло подтопление 5 придворовых территорий в селе Державинка.

На месте работают спасатели и военные. С пострадавшим населением работают психологи. Из Благовещенска в Серышевский район для ликвидации последствий дождевого паводка и оказания помощи населению следует аэромобильная группа главного управления МЧС России по Амурской области.

Фото: 28.mchs.gov.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/seryishevskiy-rayon-stolknulsya-s-dojdevyim-pavodkom//