Гостей выставки-ярмарки товаров сельхозпроизводителей в Белогорске накормят борщом

Амурская область, 12 августа, ИА «Порт Амур». В Белогорске идет подготовка к проведению выставки-ярмарки товаров сельхозпроизводителей «Амурское подворье». Ее устроят 10 сентября в городском парке культуры и отдыха.

В программе ярмарки организация точек продажи, демонстрации и дегустации продуктов, а также выставки, конкурсы и мастер-классы.

Для гостей «Амурского подворья» организаторы готовят угощение. Посетителям ярмарки будет предложено более 300 литров борща.

— Сейчас определяем необходимое количество продуктов для приготовления борща, — пояснил начальник отдела поддержки и развития предпринимательства Владимир Верхотуров. — Стоит отметить, что к каждой порции первого блюда посетители ярмарки получат стакан свежесваренного компота.

Несколько площадок ярмарки организаторы посвятят сельхозпродукции, выращенной садоводами-любителями и огородниками. Один из конкурсов — «Погребок: соленья, варенья». К участию приглашаются все желающие, занимающиеся консервированием овощей, фруктов и ягод. 

«При подведении итогов конкурса будут учитываться не только вкусовые качества солений и варений, но и творческая индивидуальность в приготовлении и мастерство нарезки, качество стерилизации (прозрачность рассола), креативность оформления банки и оригинальность рецепта», — сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Фото: i.ytimg.com

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/gostey-vyistavki-yarmarki-tovarov-selhozproizvoditeley-v-belogorske-nakormyat-borschom//