Курсанты ДВОКУ показывают отличные результаты на Международных армейских играх

Амурская область, 12 августа, ИА «Порт Амур». Курсанты ДВОКУ вошли в сборную команду вооруженных сил России и приняли участие в «Международных армейских играх — 2016». Будущие офицеры из Приамурья блестяще проходят сложнейшие испытания. 

Курсанты Дальневосточного высшего военного общевойскового училища имени маршала Рокоссовского вошли в состав трех сборных России, которые принимают участие в таких направлениях как «Суворовский натиск» (соревнование экипажей БМП), «Снайперский рубеж» (соревнование снайперов) и «Морской десант» (соревнование подразделений морской пехоты). 

Как сообщили в пресс-службе ДВОКУ, по результатам одного из этапов «Морского десанта» сборная РФ заняла первое место. В «Снайперском рубеже» наши уступили в честной борьбе «золото» военнослужащим из Казахстана. Третье место заняли снайперы из Белоруссии.

Во время прохождения конкурса участники преодолели три этапа: индивидуальный зачет, парный зачет и снайперская эстафета, в ходе которых военнослужащие вели стрельбу из снайперской винтовки Драгунова СВД-С, пистолета Макарова, метали гранаты, а также штурмовали различные препятствия: рвы, проволочные заграждения, двухметровые заборы и завалы.

В «Морской пехоте» за пальму первенства с Россией боролись команды из Китая, Ирана, Казахстана и Венесуэлы, а в соревнованиях снайперов принимали участие 12 сборных из Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Греции, Зимбабве, Индии, Ирана, Монголии, Казахстана, Киргизии, Китая и России.

«Суворовский натиск» продлится до 13 августа. Уже на следующей неделе курсантов ДВОКУ будут встречать в родном училище в торжественной обстановке.

Фото: пресс-служба ДВОКУ

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/kursantyi-dvoku-pokazyivayut-otlichnyie-rezultatyi-na-mejdunarodnyih-armeyskih-igrah//