Салют в честь открытия Российско-Китайской ярмарки культуры и искусства сорвал дождь

Благовещенск, 11 августа, ИА «Порт Амур». День торжественного открытия Российско-Китайской ярмарки культуры и искусства в Благовещенске остался без праздничного фейерверка. Свои коррективы внесла непогода. Салют перенесли на день закрытия ярмарки, который намечен на 14 августа. Об этом корреспонденту «Порт Амура» сообщили в министерстве культуры и архивного дела Амурской области.

Напомним, честь закрыть российско-китайский фестиваль достался государственному театру танца из Липецка «Казаки России». В программу выступлений хореографического коллектива из 54 человек войдут десятки номеров, в числе которых  «Мы из Липецка», «Калинка», хореографическая постановка «Ой, вы, цыгане», «Казачий пляс» и другие.

К слову, из-за дождя будет перенесен праздничный концерт, который в рамках Российско-китайской ярмарки культуры и искусства, планировали провести сегодня вечером на площади Ленина. В связи со штормовым предупреждением он состоится в 20:00 на сцене ОКЦ.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/salyut-v-chest-otkryitiya-rossiysko-kitayskoy-yarmarki-kulturyi-i-iskusstva-sorval-dojd//