Приамурье до конца недели останется под дождем

Амурская область, 11 августа, ИА «Порт Амур». В Приамурье до конца недели будут идти дожди. Непогоду в наш регион принес циклон из Китая. Как отмечают в амурском Гидрометцентре, обильные и долговременные осадки сегодня проходят по всей области. Ожидается, что в Благовещенске, а также северных районах Амурской области, дожди продолжатся весь день и зарядят на всю ночь. 

Синоптики предупреждают о неблагоприятных погодных явлениях. Так, в Шимановском районе ухудшилась видимость — из-за стены дождя окрестности нельзя различить на расстоянии километра. 

— В Тындинском, Зейском, Селемджинском, Благовещенском районах, а также на юго-востоке области еще вчера было дано штормовое предупреждение. Завтра под действием циклона останутся Тындинский, Селемджинский район и север Зейского района. Там ожидаются сильные осадки, — уточнили в амурском Гидрометцентре. 

Небольшое прояснение ожидает областную столицу и южные районы области в пятницу, 12 июня. Однако все выходные и в понедельник, по прогнозам, амурчанам придется ходить с зонтами. 

— С 13 по 15 августа область будет находиться под действием высотного циклона. В субботу, воскресенье и в понедельник в Приамурье будут идти дожди — слабые умеренные и кратковременные, — сообщают в Гидрометцентре. 

Температурный фон в Амурской области на время циклона останется высоким. По северу воздух прогреется от +24°  до 29°, на юге — от 26° до 31°. В зоне сильных дождей похолодает до +20°. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/priamure-do-kontsa-nedeli-ostanetsya-pod-dojdem//