Полицейский растерял женщину во время «ролевых игр»

Ужасная трагедия произошла во Флориде во время «полицейских ролевых игр», когда страж правопорядка, изображавший из себя «плохого парня», обучал гражданских лиц тому, как правильно обращаться с оружием, пишет sterlegrad.ru.

Моделируя смертельно опасную ситуацию, коп нажал на курок пистолета, заряженного боевыми патронами, и убил женщину, которая, по сценарию должна была спасти жертву. В ее роли выступила 73-летняя старушка, которая вместе с другими 35-ю слушателями записалась на курсы местной полицейской академии, пройдя небольшой отбор.

Такие курсы проводятся дважды в месяц, а вход является свободным. Записаться туда может любой желающий, как это сделала жертва. Она была библиотекарем по образованию, не так давно переехала во Флориду и устроилась работать в публичную библиотеку Пунты.

Власти не сообщают, как именно погибла женщина, однако, по словам очевидцев, она вместе с полицейским и старушкой принимала участие в ролевой игре «стрелять/не стрелять», где слушателям предлагается принимать решения об использовании силы со смертельным исходом. Офицер в роли «плохого парня» несколько раз выстрелил в женщину.

Женщина была доставлена в Мемориальный госпиталь Ли, где врачи констатировали ее смерть.

Фото: pixabay.com  

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/politseyskiy-rasteryal-jenschinu-vo-vremya-rolevyih-igr//