В Нью-Йорке мужчина на присосках забрался на 58-этажный Trump Tower


Полиция Нью-Йорка не дала неизвестному мужчине, забравшемуся на небоскреб Trump Tower на присосках, закончить трюк.

«Забравшийся на башню задержан полицией Нью-Йорка. Операция увенчалась успехом», — говорится в официальном микроблоге в «Твиттере» городской полиции.

Как пишет газета USA Today, мужчина пытался забраться на небоскреб на Манхеттене при помощи присосок и тросов.

Он на протяжении двух часов выполнял трюк, за которым по телевизору следили миллионы людей со всего мира, пока полицейские не поймали его и не затащили в здание через окно на 21 этаже.

Отмечается, что трюк выполнял молодой мужчина на вид лет 20, его мотивы остаются неизвестными. Сотрудники полиции долго не могли заманить его в безопасное место, так как мужчина, маневрируя на тросах и присосках, давал им отпор.

«Этот человек совершил нелепый и опасный трюк. Я уверен на 100%, что у полиции были более важные дела», — сказал газете исполнительный директор Trump Organization Майкл Коэн.

Trump Tower — 58-этажный небоскреб в Нью-Йорке высотой в 202 метра — расположен на Пятой авеню на пересечении с 56-й улицей. Там находятся корпоративные офисы Trump Organization и проживает сам кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп, пишет interfax.ru

Фото: diary.ru

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/v-nyu-yorke-mujchina-na-prisoskah-zabralsya-na-etajnyiy-trump-tower//