Сборная России опустилась на шестое место в медальном зачете после пятого дня Олимпиады

Россия, 11 августа, ИА «Порт Амур». Сборная России опустилась с пятого на шестое место в неофициальном командном медальном зачете Олимпийских игр 2016 года после пятого дня соревнований, сообщает ТАСС. На счету российских спортсменов 15 медалей — четыре золотых, семь серебряных и четыре бронзовых.

В среду россияне завоевали три медали. Инна Дериглазова завоевала первое олимпийское золото для сборной России в индивидуальной рапире. Велосипедистка Ольга Забелинская стала вице-чемпионкой в гонке с раздельным стартом. Пловец Антон Чупков пополнил копилку команды бронзовой наградой на дистанции 200 метров брассом, став первым россиянином с 1996 года завоевавшим медаль в этой дисциплине.

Лидерство в таблице неофициального командного зачета сохранила сборная США (11 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых наград). На втором месте расположилась команда Китая (10-5-8). Замыкают первую тройку японцы (6-1-11).