Госдума рассмотрит законопроект о снижении тарифов на электроэнергию на Дальнем Востоке

Россия, 11 августа, ИА «Порт Амур». Законопроект о снижении тарифов на электроэнергию для промышленных потребителей на Дальнем Востоке до среднероссийского уровня готов к рассмотрению в осеннюю сессию работы Государственной думы, заявил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства, сообщает «Интерфакс».

«Еще один вопрос, сдерживающий развитие Дальнего Востока, решается в настоящее время — это снижение тарифов на электроэнергию на Дальнем Востоке до среднероссийского уровня. Законопроект, позволяющий реализовать принятое вами решение, полностью готов к рассмотрению в осеннюю сессию работы Государственной думы, что позволит приступить к снижению энерготарифов на Дальнем Востоке с 1 января 2017 года», — приводит слова главы Минвостокразвития пресс-служба министерства.

Механизм по приведению тарифов на электроэнергию для промышленных потребителей на Дальнем Востоке до уровня среднероссийских был разработан Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России и другими федеральными органами власти при участии Минвостокразвития в соответствии с поручением главы государства.

Проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об электроэнергетике» разработан и внесен в правительство России.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/gosduma-rassmotrit-zakonoproekt-o-snijenii-tarifov-na-elektroenergiyu-na-dalnem-vostoke//