Выплаты из средств материнского капитала начались еще в пяти районах Приамурья

Амурская область, 10 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня ПФР профинансировал выплату 25 тысяч рублей из средств материнского капитала амурским семьям, которые подали заявления с 1 по 15 июля по следующим территориям: Белогорский, Ивановский, Бурейский, Ромненский и Октябрьский районы. Деньги получат 2 433 человека на сумму более 60 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального отделения ПФР. 

«Накануне средства получили жители Зейского, Шимановского, Магдагачинского и Архаринского районов. В общей сложности во второй волне перечисления выплату из материнского капитала получат свыше 7 тысяч амурских семей на общую сумму более 170 миллионов рублей», — уточнили в пресс-службе Пенсионного фонда. 

Деньги можно тратить на любые цели, но, судя по отзывам амурских семей, они пойдут на подготовку детей к новому учебному году. Именно поэтому специалисты Пенсионного фонда решили начать перечисления раньше положенных двух месяцев. 

«Сейчас все силы сосредоточены на Благовещенске, здесь наибольшее количество заявлений на выплаты. Проверка списков почти завершена, финансирование планируется на днях. Ожидается, что и остальные территории также до конца недели будут отработаны», — добавили в ведомстве. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vyiplatyi-iz-sredstv-materinskogo-kapitala-nachalis-esche-v-pyati-rayonah-priamurya//