Более 89 тысяч собрали на лечение Даши Сибилевой на благотворительном концерте

Амурская область, 9 августа, ИА «Порт Амур». Благотворители подвели итоги акции в поддержку 10-месячной Даши Сибилевой, пострадавшей в перинатальном центре. За два дня прохожие собрали малышке 89 тысяч 100 рублей. 

Напомним, в прошедшие субботу и воскресенье на набережной Благовещенска проходили вечерние концерты 10 творческих коллективов — танцевальные студии, рок-группы и клубы исторической реконструкции — выступали под открытым небом. А зрители могли сделать добровольные пожертвования для Даши. 

Напомним, в сентябре 2015 года, после тяжелых родов, Даша вместе с сестренкой Викой две недели провела в коме. Одна из девочек сейчас развивается как обычный ребенок. А Даша из-за невнимательности медиков стала инвалидом, ей поставили диагноз «ДЦП». Этой осенью малышка пройдет лечение по квоте в Москве, однако родные хотят отправить девочку на реабилитацию в Харбин. Курс в частной клинике стоит как минимум полмиллиона. Все желающие помочь Даше и ее семье могут перечислить деньги на счет ее мамы. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/bolee-tyisyach-sobrali-na-lechenie-dashi-sibilevoy-na-blagotvoritelnom-kontserte//