В Шимановске заасфальтировали дорогу, соединяющую город с федеральной трассой

Амурская область, 9 августа, ИА «Порт Амур». В Шимановске завершают капитальный ремонт улицы Пушкина, которая соединяет город с въездом на федеральную трассу «Амур». Как сообщает пресс-служба местной администрации. В последние годы дорожное покрытие почти полностью износилось. Серьезно нарушился скоростной решим, и от жалоб автомобилистов не было отбоя. 

— Завершается асфальтирование улицы Пушкина. На дроги у нас в 2016 году предусмотрено порядка 30 миллионов рублей. Большая часть этих средств предоставлена нам областью. Мы решили проводить капитальный ремонт. Начали с въездной дороги. Кроме того, в этом году мы продолжим асфальтирование улицы Плеханова от бывшего завода КПО и до перекрестка с улицей Новостроящейся. А также проведем качественный ямочный ремонт отдельный участок магистральных дорог, — рассказал мэр Шимановска Павел Березовский.

Кроме того, на подписании сегодня находится соглашение с «Газпромом». Оно предусматривает разрешение на перевозку тяжелых грузов по отдельным улицам города, с условием последующего восстановления дорожного покрытия. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-shimanovske-zaasfaltirovali-dorogu-soedinyayuschuyu-gorod-s-federalnoy-trassoy//