79-летняя девственница наконец-то решилась выйти замуж

Эта история происходит в наши дни и доказывает, что такие браки, которые заключаются на небесах, все еще существуют, пишет cosmo.ru.

У Маргарет не будет белого платья. Она заказала по каталогу длинную белую юбку и небесно-голубой вязаный топ, а волосы планирует украсить живыми цветами. «Не хочу пышного белого платья, — говорит она. — Когда я была моложе, я бы, может, его и надела, но не сейчас».

Маргарет живет одна и не собирается ничего менять раньше, чем станет законной женой. В том числе и из-за того, что эта пара очень серьезно относится к тому, чтобы подождать с сексом до свадьбы. Невеста до сих пор невинна. Маргарет 79 лет. Ее жениху Генри — 85.

Будущие молодожены встретились больше 60 лет назад. Они родились и выросли в маленьком городке на берегу реки Огайо. Маргарет тогда было 17 лет, она заканчивала школу, а 23-летний Генри работал на сталелитейном заводе неподалеку.

Они сразу же полюбили друг друга и встречались больше четырех лет. Хотя Маргарет уехала учиться в университет Кента, она приезжала к своему возлюбленному по выходным и на каникулы. «Он был и остается любовью всей моей жизни», — клянется невеста.

Влюбленным пришлось столкнуться со всеобщим неодобрением. Когда на последнем курсе Маргарет приехала домой на Пасху, мать заявила ей, что она должна порвать с Генри, потому что по городку поползли слухи. Хотя оба влюбленных были из бедных крестьянских семей, родители Маргарет считали, что учеба даст ей блестящие перспективы, а Генри тянет ее назад.

Когда у нее спрашивают, почему она так и не вышла замуж и не родила детей, Маргарет отвечает, что всегда была слишком занята и у нее не было шанса ощутить себя одинокой. К тому же, ей на протяжении 20 лет пришлось ухаживать за больной матерью, которая жила вместе с ней. Ее невестка говорит, что Маргарет была замужем за учительством.

И вот однажды квартирная хозяйка неожиданно начала расспрашивать Маргарет, почему она не замужем. Бывшая учительница поведала историю о Генри и о том, как ее вынудили с ним порвать, и добавила, что любит его до сих пор. Растроганная женщина решила помочь Маргарет, расспросила ее о деталях и нашла телефон и адрес Генри через Гугл.

«Она как-то смогла найти информацию с помощью такой квадратной штуки», — объясняет Маргарет, имея в виду смартфон. Самой ей и в голову не приходило его поискать, потому что единственное средство связи, которым она располагает, это телефон, висящий на стене. А звонить она не решалась, не хотела ему докучать.

Хозяйка стала настаивать, чтобы Маргарет позвонила, но та долго не решалась. У нее ушло две с половиной недели на то, чтобы собраться с духом и сделать этот звонок. 

Они проговорили три часа. Оказалось, что Генри был женат, но овдовел, детей у него нет. А еще — что он никогда не переставал любить Маргарет и постоянно о ней вспоминал.

Вскоре Генри сделал Маргарет предложение, но она отказала. После 60-летнего перерыва они словно заново познакомились, и им предстояло узнать друг друга. Но Генри не отступил и стал ухаживать за бабушкой своей мечты еще более настойчиво. Когда он сделал предложение снова несколько месяцев спустя, она согласилась.

Когда их спрашивают о первой брачной ночи, Маргарет смущенно признается, что у них нет особых планов на этот счет. Почему она все эти годы хранила девственность? Потому что она католичка и религия не позволяла ей заводить внебрачные связи.

Фото: GettyImages

Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/letnyaya-devstvennitsa-nakonets-to-reshilas-vyiyti-zamuj//