В Белогорье по инициативе жителей возводится хоккейная площадка

Благовещенск, 8 августа, ИА «Порт Амур». На выходных село Белогорье отметило свой 156-й День рождения. Поздравить селян с праздником приехали первые лица области и города.

Праздник Белогорье отметило с размахом: для жителей и гостей села провели развлекательную программу с двумя десятками тематических площадок, устроили концерт, а вечером в небо над именинниками взмыли снопы искр фейерверка.

В торжественных мероприятиях приняли участие мэр города Благовещенска Валентина Калита, депутат Законодательного Собрания Амурской области Александр Синьков и депутат Благовещенской городской Думы Оксана Чупрова. 

— Немногим более десяти лет назад Белогорье стало частью городского округа Благовещенска. Жители села работают, учатся, творят, живут полноценно, интересно, — отметила мэр Благовещенска Валентина Калита. — У этого села очень хорошая история, и я надеюсь хорошее будущее. Здесь замечательная природа, экология, эти места любят горожане, здесь очень любят отдыхать, здесь строятся новые дома, а значит, село будет продолжать развиваться.

К жителям Белогорья обратился и Александр Синьков, который уже несколько лет курирует это село.

— Для меня Белогорье и сама обстановка, и люди здесь — что-то родное, — признался депутат Заксобрания Амурской области. — Белогорье такое уникально место на берегу Зеи, которому много уделяется внимания с нашей стороны. Здесь очень активная культурная и спортивная жизнь. К примеру, сейчас по инициативе жителей в селе возводится новая хоккейная коробка.

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, раньше хоккейной команде села приходилось ездить на тренировки в город — на стадион «Спартак». На своей площадке играть было неудобно, так как не было раздевалок, бортов по периметру льда. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-belogore-po-initsiative-jiteley-vozvoditsya-hokkeynaya-ploschadka//