В благовещенском магазине продают ружье стоимостью с «гостинку»

Амурская область, 8 августа, ИА «Порт Амур». В одном из охотничьих магазинов Благовещенска появилось в продаже редкое ружье. Его цена сопоставима со стоимостью «гостинки» в областной столице — 1 миллион 250 тысяч рублей. 

— Это итальянское ружье ручной сборки, марки Cosmi, очень редкое. В год таких выпускают не более 20-ти. Оружие сдал на комиссию наш клиент: то есть после продажи мы 20% от выручки заберем себе. Историю оружия — где оно приобретено и когда, как использовалось — мы не знаем. Цена нового ружья итальянской марки, конечно, выше, — рассказал заместитель гендиректора торговой точки.

В магазине также отметили, что итальянское ружье лежит на прилавке уже три недели. Пока покупатели только интересуются «золотым» оружием, но не решаются его приобретать. Это самый дорогой товар, который когда-либо здесь продавали.

— В среднем гладкоствольное оружие российского производства стоит 20-25 тысяч рублей, нарезное также российского производства — 30-40 тысяч. Иностранное оружие в цене на порядок выше, — отметили в дирекции магазина. 

Фото: i2.guns.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenskom-magazine-prodayut-ruje-stoimostyu-s-gostinku//