Экс-заместитель главного амурского пристава заявил, что не будет платить своим замам по 170 тысяч рублей

Россия, 7 августа, ИА «Порт Амур». Бывший заместитель главного амурского пристава, а ныне руководитель УФССП России по Псковской области Сергей Колесников сообщил, что его заместители не будут получать квартальные премии по 170 тысяч рублей. Вопрос поднял корреспондент «Псковской губернии» на пресс-конференции. Как отмечает издание, во время свой работы в должности заместителя руководителя судебных приставов по Амурской области Сергей Колесников систематически получал подобные поощрения.

«Сегодня вопросы поощрения — моего или заместителя — не рассматриваются в территориальных органах субъекта. Этот вопрос рассматривается в центральном аппарате. И я не могу выделить материальную помощь или премировать своего заместителя никаким образом», — рассказал пристав. На уточняющий вопрос, смогут все-таки или нет его заместители рассчитывать на подобные премии, Колесников ответил отрицательно: «К сожалению (или к счастью), не смогут».

Издание напомнило читателям, что ранее Сергей Колесников занимал должность заместителя руководителя амурского управления ФССП, которому было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями: путем махинаций начальство незаконно начисляло себе повышенные премии. 

«Одним из тех, кто по документам больше всех получал сомнительные поощрения, был как раз Сергей Колесников. Весной 2015 года в отношении заместителя руководителя управления Сергея Колесникова было издано целых три приказа. В апреле он получил 53 000 рублей в качестве ежемесячной надбавки «за особые условия гражданской службы». Месяцем ранее по приказу все с той же формулировкой Колесников получает 71 000 рублей. Кроме того, в апреле его фамилия оказалась и в приказе на премирование, где стояла сумма 46 000 рублей», — сообщает «Псковская губерния». 

После того как началась проверка следственного комитета, глава Управления ФССП по Амурской области Владимир Дубина и его заместитель Виктор Шульга были отстранены от своих должностей и помещены под домашний арест. Другой заместитель главы ведомства Павел Павлов за месяц до отстранения остального руководства покинул пост по собственному желанию. 

«И только Сергей Колесников получил оперативный перевод и в дальнейшем возглавил управление судебных приставов по Псковской области», — заключает издание.
    

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/eks-zamestitel-glavnogo-amurskogo-pristava-zayavil-chto-ne-budet-platit-svoim-zamam-po-tyisyach-rubl//