Влюбленных из Свободного перестали торжественно женить в городском ЗАГСе

Амурская область, 6 августа, ИА «Порт Амур». В ЗАГСе города Свободный временно не проводятся торжественные регистрации браков. Это связано с масштабным ремонтом в здании, пишет газета «Зейские огни».

Временные неудобства городским влюбленным, желающим вступить в брак под торжественные речи и вальс Мендельсона, придется пережить из-за планового ремонта в здании ЗАГСа.

— Ремонт капитальный: меняем оконные блоки, потолки, напольное покрытие. Будут наклеены обои улучшенной категории. Мы просим понимания y горожан, — сказала начальник отдела ЗAГC в городе Свободном Оксана Mopгyлeц.

Торжественные регистрации браков временно перенесены в актовый зал детской школы искусств на Зейской, 49 — об этом молодоженов предупреждают заблаговременно. Сам ЗАГС, между тем, продолжает работу в обычном режиме. Здесь же по средам проводятся неторжественные регистрации.

Реконструкция в ЗАГСе началась 11 июля и продлится два месяца — уже в сентябре брачующиеся смогут сказать «да» в обновленном зале.

Фото: gzt-sv.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vlyublennyih-iz-svobodnogo-perestali-torjestvenno-jenit-v-gorodskom-zagse//