Власти Якутии рассматривают вопрос о закупке кормов в Амурской области

Дальний Восток, 6 августа, ИА «Порт Амур». В Якутии рассматривают вопрос о закупке необходимого объема кормов из Амурской области. Проливные дожди и низкая температура осложнили заготовку кормов в регионе. Кормозаготовительная кампания идет с большим отставанием от плана, сообщает ИА YakutiaMedia.

Как сообщил помощник главы Якутии Станислав Платонов, вопросы кормозаготовки находятся на личном контроле Егора Борисова.

«Даны соответствующие поручения правительству республики. В частности, в районы будет осуществлена доставка кормовой соли, сена и силоса. Студенческие строительные отряды направят для заготовки на отдаленные участки, обеспечив техникой и ГСМ, рассматривается вопрос о закупке необходимого объема кормов из Амурской области, — сказал он.

Также он отметил, что глава поручил в середине августа подвести предварительный кормовой баланс, после чего будут приняты дополнительные меры поддержки фермерских хозяйств и районов.

Фото: yakutiamedia.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vlasti-yakutii-rassmatrivayut-vopros-o-zakupke-kormov-v-amurskoy-oblasti//