Заключенные возжаевской колонии отремонтировали библиотеку

Амурская область, 5 августа, ИА «Порт Амур». В библиотеке возжаевской колонии заключенные провели косметический ремонт. Ежемесячно читальню посещают около 300 осужденных.

В фонде библиотеки исправительной колонии №2 насчитывается более 4 000 книг разных жанров: фантастика, приключения, детективы, повести, рассказы, стихи, исторические романы и другие. Среди них художественная литература русских и зарубежных авторов, в том числе классические произведения Тургенева, Чехова, Бальзака, Гофмана, Гюго и другие.

Книжный фонд пополняется в основном за счет пожертвований общедоступных библиотек. Так, Амурская научная библиотека передала в пользование книги со шрифтом Брайля для слабовидящих. Также в библиотеку ежемесячно поступают периодические издания газеты «Казенный дом» и журнала «Славянка». 

— В колонии строго следят за тем, чтобы в книгохранилище не попадала запрещенная литература. Например, книги по топографии, единоборствам, служебному собаководству и устройству оружия, — сообщает пресс-служба УФСИН России по Амурской области.

Фото: 28.fsin.su

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/zaklyuchennyie-vozjaevskoy-kolonii-otremontirovali-biblioteku//