В Тынде отремонтируют «просевший» дом

Амурская область, 5 августа, ИА «Порт Амур». В Тынде отремонтируют 55-квартирный дом, который был построен в 2012 году. На время проведения ремонта жилое здание подключат к временным коммунальным сетям.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, строителям предстоит сделать перекладку сетей тепло-, водоснабжения, канализационных сетей и провести благоустройство территории. В настоящее время определена подрядная организация. Работы будут завершены осенью.

Руководитель ГКУ «Строитель» Николай Сибиряков рассказал о том, что дом по адресу Верхненабережная, 43  построен в 2012 году. В 55 квартирах проживает более полутора сотен жильцов. В ходе эксплуатации дома был выявлен ряд недостатков: просадка грунта и асфальтного покрытия, просадка труб канализации и теплосетей, разрушение кирпичной кладки цоколя и деформация отмостки здания, отслоение штукатурки фасада. По данному факту подан иск в суд. Компания «Буреягэсстрой» подтвердила свои намерения  устранить дефекты по фасаду. Не дожидаясь решения суда, на комиссии по ЧС города было решено ввести локальную ЧС именно по этому дому. В рамках решения КЧС начались ремонтные работы.  

Напомним, ранее руководитель области Александр Козлов и мэр Тынды Евгений Черенков обсудили данную проблему. Вопрос с ремонтом дома находится на личном контроле губернатора области.

Фото: teploguru.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-tyinde-otremontiruyut-prosevshiy-dom//