Сегодня состоится церемония открытия Олимпиады в Рио

Амурская область, 5 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня, 5 августа, состоится открытие XXXI Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Участие в Играх примет уроженец Приамурья боксер Андрей Замковой. 

Церемония открытия пройдет на стадионе «Маракана». Организаторы Олимпиады обещают на открытии Игр много бразильской музыки и танцев, в том числе выступление 12-летнего рэпера и двух самых известных певцов Бразилии — Жилберту Жила и Каэтану Велозу, сообщает «Интерфакс».

Губернатор Амурской области Александр Козлов намерен следить за выступлением спортсмена, родившегося в Свободном. 

— Наша страна всегда представляла сильную национальную сборную. Спортсмены — люди, достойные уважения, — достояние нашей страны. В непростой ситуации они сделали все, что было нужно для участия в этих играх и, надеюсь, победы. Борьба будет серьезная, главное — выступить в полную силу. Мы все будем следить за выступлениями наших атлетов на Играх. Буду болеть за всю нашу сборную. Но особенно буду ждать выступлений наших волейболистов. Мне нравятся командные виды спорта, когда от действий и профессионализма каждого игрока зависит общий результат и победа. Думаю, наши олимпийцы покажут содержательную и красивую игру, — прокомментировал губернатор Александр Козлов. — Кроме того, обязательно посмотрю соревнования боксеров. Ведь один из лучших российских боксеров, который выступит на Олимпиаде, – наш земляк, уроженец Свободного Андрей Замковой. Андрей сейчас живет и тренируется в Хабаровске, но начало его блестящей спортивной карьеры проходило на площадках Амурской области.

Замковой выступит в Рио-де-Жанейро в весовой категории 69 килограммов.

К слову, в Приамурье многое делается для вовлечения амурчан в занятия спортом. В регионе действует 45 спортивных федераций. Приоритетным является развитие массового спорта среди детей и подростков. В 28 спортивных школах Амурской области представлено свыше 30 видов спорта, которыми занимаются более 15 тысяч детей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Фото: ya2016.com

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/segodnya-sostoitsya-tseremoniya-otkryitiya-olimpiadyi-v-rio//