Треть россиян ожидают лидерства нашей страны в медальном зачете на Олимпиаде в Рио

Россия, 4 августа, ИА «Порт Амур». По данным опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большинство россиян планируют смотреть трансляции Олимпиады в Рио. Данные опроса имеются в распоряжении «Газеты.Ru».

Отмечается, что о летней Олимпиаде-2016 чуть менее чем за месяц до начала Игр слышали 69 % россиян, и большинство из них (70 %) планировали следить за ходом соревнований.

Самыми ожидаемыми для российских зрителей являются водные виды спорта, легкая атлетика и гимнастика. Также в ТОП-5 попали футбол и волейбол.

В общекомандном медальном зачете 29 % опрошенных ожидают лидерства России. 13 % отдали «пальму первенства» Китаю, 12 % — США.

Всероссийский опрос ВЦИОМа был проведен 9–10 июля 2016 года в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках и девяти федеральных округах России. Объем выборки составил 1600 человек.

Фото: olympic-champions.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/tret-rossiyan-ojidayut-liderstva-nashey-stranyi-v-medalnom-zachete-na-olimpiade-v-rio//