Пожилым амурчанам, пострадавшим от лесных пожаров, Пенсионный фонд поможет материально

Амурская область, 4 августа, ИА «Порт Амур». Амурское отделение ПФР окажет финансовую помощь пенсионерам, пострадавшим во время майских пожаров в Заречной Слободе, Малиновке и Шимановске.

Первую материальную помощь пострадавшие от пожаров получили еще в мае. Выплаты производились оперативно по распоряжению губернатора Амурской области Александра Козлова из бюджетных и внебюджетных источников. 

Для 19 пожилых людей, которые потеряли свое имущество и не имеют других доходов, кроме пенсии, амурское отделение ПФР запросило в Москве денежные средства в размере 138,7 тысячи рублей.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в списках на получение материальной помощи 14 жителей села Заречная Слобода Зейского района, 4 — села Малиновка и 1 пенсионер из Шимановска. Финансирование будет произведено в ближайшее время. Как отметили в Пенсионном фонде, эти деньги будут перечисляться через учреждения социальной защиты населения.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pojilyim-amurchanam-postradavshim-ot-lesnyih-pojarov-pensionnyiy-fond-pomojet-materialno//