Завод металлических конструкций стал еще одним резидентом ТОР «Белогорск»

Амурская область, 4 августа, ИА «Порт Амур». Территория опережающего развития «Белогорск» обзавелась третьим резидентом. Вчера управляющая компания ООО «Корпорация развития Дальнего Востока» одобрила заявку на получение статуса резидента ТОР «Белогорск» обществу с ограниченной ответственностью «Амурский завод металлических конструкций».

— Завод будет построен на территории резервной площадки ТОР «Белогорск» за полтора года, за счет средств инвестора и привлеченных кредитных ресурсов, — напомнила начальник отдела по развитию ТОР и инвестиций Лариса Лазарева. — На предприятии будут производиться металлические конструкции с применением инновационных технологий. Основными видами продукции станут востребованные в строительстве промышленных предприятий и инфраструктуры конструкции — колонны, балки, фермы, готовые сборные объекты, резервуарные мощности.

Проект имеет важную социальную направленность, он позволит поддержать строительный комплекс региона на инвестиционной фазе, а также обеспечит стабильные поступления налоговых платежей в местный бюджет. Объем инвестиций — более 716 миллионов. Предприятие обеспечит 220 рабочих мест. 

«Расположение Амурского завода металлических конструкций в ТОР «Белогорск» позволит не только получить предприятию налоговые льготы, но и оптимизировать логистические потоки как для поставщиков сырья, так и для покупателей продукции, среди которых основным является Амурский газоперерабатывающий завод», — сообщает пресс-служба главы Белогорска.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/zavod-metallicheskih-konstruktsiy-stal-esche-odnim-rezidentom-tor-belogorsk//