Отцы пропавших в Бурее девочек не уходят с берега: им поставили палатку

Амурская область, 4 августа, ИА «Порт Амур». На реке Бурее продолжают поиски пропавших троих девочек. С момента трагедии прошло уже больше двух суток. Как рассказал глава поселка Новобурейского, где случилась беда, отцы детей не уходят с берега, для них поставили палатку. 

— С пяти утра активно ведутся поиски, спасатели и водолазы переместились в район Гомелевки, на реке натянули сети. После того, как ГЭС снизила сбросы, вода упала на 2-3 метра, — сообщил глава Новобурейского Андрей Новокрещенов.  — Мобилизованы сотрудники администрации, сегодня им провели инструктаж, 11 человек обследуют береговую линию, помогают волонтеры. К поискам подключены и рыбаки, они наблюдают за рекой днем и по ночам обследуют ее с фонариками.

По данным регионального управления МЧС России, сегодня к поискам подключено более 200 человек: это пожарные, спасатели, сотрудники авиалесоохраны, РЖД и лесхоза, работники предприятий. Поиски идут в двух районах — Бурейском и Архаринском. Напомним, трое детей пропали без вести 2 августа. 11-летняя Оля Бербетова, унесенная течением, — единственный ребенок в семье. А у Мухиных вода отняла сразу двоих детей — сестер-близнецов 13-летних Лизу и Леру. 

Фото: 28.mchs.gov.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/ottsyi-propavshih-v-buree-devochek-ne-uhodyat-s-berega-im-postavili-palatku//