Пятеро человек, оказавшихся в одной блокаде в Селемджинском районе, отказались от эвакуации

Амурская область, 3 августа, ИА «Порт Амур». Люди, оказавшиеся в водной блокаде на подтопленной трассе в Селемджинском районе, отказались от эвакуации. Пятеро взрослых остались охранять свои автомобили. Со спасателями уехали только семь человек, в том числе и трое детей трех, 15-ти и 17-ти лет. 

Пресс-служба «Амурского центра ГЗ и ПБ» сообщает, что находится на затопленной дороге сейчас безопасно — вода в реке Селемдже идет на спад. 

Напомним, сегодня на затопленной трассе Экимчан — Златоустовск заблокированы оказались микроавтобус, два бензовоза и УАЗ. Дорогу разрушило водой на втором и восьмом километрах. 12 человек ожидали помощи более пяти часов. На размытых участках глубина воды достигает 1,5-2 метра. Добраться к пострадавшим не удалось даже на грузовике высокой проходимости. К месту ЧП отправили катер-глиссер. В 17:30 желающих добраться домой вывезли. 

Фото: svyato.info

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/pyatero-chelovek-okazavshihsya-v-odnoy-blokade-v-selemdjinskom-rayone-otkazalis-ot-evakuatsii//