Проезд по улице Зейской между Лазо и Пушкина откроют уже на этой неделе

Благовещенск, 3 августа, ИА «Порт Амур». Мэр Благовещенска Валентина Калита инспектирует ход дорожных работ в городе. Сегодня проверке подверглись два участка, которые приводят в порядок в рамках реконструкции канализационного коллектора.

Мэр посетила перекресток улиц Ленина-Трудовая. Напомним, здесь к работам приступили 1 августа.

— Коллектор у нас построен в 70-х годах. С того времени реконструкции не было. На сегодняшний день на данном участке мы полностью меняем все инженерные сети, большая часть которых уже сделана, — рассказал заместитель мэра Благовещенска Олег Залива.

Сейчас дорожники занимаются реконструкцией сетей канализации, водопровода и теплотрассы. После этого специалисты приступят к благоустройству — в перечень работ входит асфальтирование, озеленение, установка фонарей, устройство водоотведения, нанесение дорожной разметки и другие.

Для проезда автомобилистов этот участок планируют открыть до 20 августа.

Подверглась проверке и улица Зейская в районе пересечения с Лазо. Здесь строители уже завершили все земляные работы.

— Улица была расширена и благоустроена. Кроме того, специалисты сделали много специальных «карманов» для того, чтобы автовладельцы могли припарковаться возле жилых домов и школы. Также были установлены светофоры, — отметила мэр Благовещенска Валентина Калита.

Проезд на данном участке откроют уже на этой неделе. Специалисты должны уложить второй слой асфальта, завершить работы по обустройству тротуара и благоустроить территорию. После этого дорожные работы переместятся по улице Зейской на участок от Пушкина до Чайковского, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.

Фото: carnovato.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/proezd-po-ulitse-zeyskoy-mejdu-lazo-i-pushkina-otkroyut-uje-na-etoy-nedele//