К 2020 году площадь посевных в Приамурье вырастит до 1,5 миллиона гектаров

Амурская область, 3 августа, ИА «Порт Амур». В Приамурье идет работа по увеличению посевных площадей сельскохозяйственных культур. В текущем году ими было засеяно 1,176 миллиона гектаров, что на 116 тысяч гектаров больше, чем годом ранее.

Как отмечают в министерстве сельского хозяйства Амурской области, увеличить площади удалось, невзирая на недосев сои (866 тысяч гектаров, что на 18,5 тысячи меньше результата прошлого года), связанный с погодными условиями. В некоторых районах выпало до трех норм осадков.

Зерновых в этом году посеяно на площади более 210 тысяч гектаров (на 30 тысяч больше объемов 2015 года). Остальные площади заняли кормовые культуры, картофель и овощи. Впервые в этом году амурские аграрии сеяли рапс.

Увеличение площадей в Приамурье достигается благодаря вводу в оборот залежных земель. Согласно планам, каждый год в оборот должно вводиться около 50 тысяч. К 2020 году посевная площадь сельскохозяйственных культур в Амурской области должна составить порядка 1,5 миллиона гектаров, сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/k-godu-ploschad-posevnyih-v-priamure-vyirastit-do-milliona-gektarov//