Для жителей Зеи и Тындинского района купят 20 квартир

Амурская область, 3 августа, ИА «Порт Амур». В рамках программы по переселению из ветхого и аварийного жилья для жителей Зеи и Тындинского района будет куплено 20 квартир.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в Зее на вторичном рынке планируется приобрести четыре квартиры площадью около 100 квадратных метров. В связи с тем, что вторичный рынок жилья в поселках Первомайский и Уркан Тындинского района исчерпан, в планах у минстроя области купить 16 квартир в двух новых деревянных домах.

Дом в поселке Первомайском имеет централизованную систему тепло-водоснабжения, канализация — септик. В Уркане имеет местную систему отопления — котлы на твердом топливе.

«С 2011-2015 годы в зоне БАМа из аварийного жилья переселено около 1200 человек в 444 квартиры площадью 22,2 тысячи квадратных метров в поселках Верхнезейск и Дугда Зейского района, Восточный, Усть-Уркима, Первомайское, Усть-Нюкжа, Соловьевск, Юктали, Могот Тындинского района, Февральск, Иса Селемджинского района», — говорится в сообщении пресс-службы региона.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dlya-jiteley-zei-i-tyindinskogo-rayona-kupyat-kvartir//