Одна из пропавших в Новобурейском девочек — единственный ребенок в семье

Амурская область, 3 августа, ИА «Порт Амур». Одна из девочек, пропавших в Новобурейском, — единственный ребенок в семье. Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» рассказал глава поселка Андрей Новокрещенов. 

— Одна из пропавших девочек — единственная в семье. У сестер-близняшек, унесенных течением, есть старший брат. Родные детей участвуют в поисках. С родителями работают психологи, — сообщил Андрей Сергеевич. 

Заместитель начальника по государственной противопожарной службе амурского управления МЧС России Андрей Потахов, возглавивший оперативную группу в Бурейском районе, рассказал, что поиски детей ведутся вдоль всей реки Буреи, но пока они не дали результатов. Задействованы водолазы и беспилотник. Бурейская ГЭС приостановила холостые сбросы. 

Поиски детей продолжаются уже больше суток. Напомним, трагедия произошла 2 августа около двух часов дня. Пятеро сверстниц гуляли вдоль берега реки. Одна из них оступилась и упала в воду, подружки бросились ей на помощь. Одна из школьниц выбралась из воды, еще одну вытащил мужчина. Трое девочек пропали без вести.

Фото: 28.mchs.gov.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/odna-iz-propavshih-v-novobureyskom-devochek-edinstvennyiy-rebenok-v-seme//