Китайское кафе Благовещенска, где еду готовили на уличной скамье, проверил Роспотребнадзор

Благовещенск, 3 августа, ИА «Порт Амур». В кафе китайской кухни Благовещенска, где повара лепили лепешки прямо на уличной скамейке, нагрянул Роспотребнадзор. Напомним, возмутительное видео, на кадрах которого видно, что еда готовится в антисанитарных условиях, в распоряжении редакции «Порт Амура» оказалось две недели назад.

Во время проверки ведомства той самой скамьи на месте не оказалось, ее убрали в сторону, сверху лежали пирожки.

Информация о том, что повара кафе готовили на заднем дворе заведения нечто вроде лепешек, изрядно удивили владелицу точки общепита.

— Я об это ничего не знала. Скорее всего, сотрудники готовили блюдо для личного потребления. Ведь в меню кафе нет ни лепешек, ни какой-либо другой мучной продукции, — сказала хозяйка заведения.

В подтверждение своих слов женщина предложила сотрудниками Роспотребнадзора меню, где действительно не было ни одного упоминания о мучном. 

В остальном же работа заведения больших нареканий сотрудников ведомства не вызвала: помещения содержатся в чистоте, «просрочки» нет, тараканов и другой живности тоже.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/kitayskoe-kafe-blagoveschenska-gde-edu-gotovili-na-ulichnoy-skame-proveril-rospotrebnadzor//