На реке Бурее трех 13-летних девочек унесло течением

Амурская область, 2 августа, ИА «Порт Амур». На реке Бурее разыскивают трех тринадцатилетних девочек. Дети пропали сегодня в районе поселка Новобурейский. 

По предварительноый информации, пять девочек 2003 года рождения шли по реке. В месте происшествия берег резко оборвался, и девочки оказались на глубине. По одной из версий, их подхватило сильное течение. Мальчик, который оказался недалеко от места ЧП, услышав крики о помощи, побежал к ближайшему жилому дому. Хозяин подворья бросился на помощь. Одна из девочек выплыла, вторую спас мужчина. Три ребенка пропали без вести. 

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России, в настоящее время ведутся поиски пропавших детей. Задействованы пожарные поселка Новобурейский, сотрудники полиции, государственный инспектор ГИМС Бурейского района. На месте работает оперативная группа филиала «4 отряд ППС Амурской области» и администрации поселка Новобурейский. К месту происшествия следуют спасатели-водолазы поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, психолог ГУ МЧС России по Амурской области. Всего к поиску детей привлечено 16 человек, 7 единиц техники. Жители поселка в Бурее не купаются, вода очень холодная. В настоящее время река еще и полноводная, течение очень сильное.

Фото: xapuyc.ru

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/na-reke-buree-treh-letnih-devochek-uneslo-techeniem//