Приамурье представит на ВЭФ «Лунный модуль»

Амурская область, 2 августа, ИА «Порт Амур». Приамурье представит на Восточном экономическом форуме «Лунный модуль». Как сообщает пресс-служба правительства региона, уже обозначена обширная деловая программа участия региона в форуме, который состоится 2-3 сентября во Владивостоке.

 «Участие в первом ВЭФ стало для Правительства области прорывным. Мы презентовали две наших территории опережающего развития. Но самое важное, в рамках форума состоялось подписание межправсоглашения по мосту через Амур. Это позволило нам приступить к следующему этапу: проектированию и непосредственно началу строительства. Также стоит отметить — мы достойно представили Приамурье и в рамках масштабного события – в культурном проекте «Улица Дальнего Востока». Думаю, в этом году Восточный экономический форум  откроет Амурскую область для новых деловых партнеров и продолжит дальнейшую интеграцию бизнес-проектов в развитие экономики Приамурья», — прокомментировал губернатор Александр Козлов.

Приамурье примет участие на перспективных площадках: газовая отрасль, территории опережающего развития, туризм, сельское хозяйство, энергетика, минерально-сырьевой потенциал.

«После успешного запуска ракеты с космодрома Восточный мы по праву стали космической гаванью России. Поэтому космос будет ключевой темой экспозиции региона. Павильон области будет стилизован под лунную базу, создание которой станет возможно в будущем благодаря программам освоения космоса на базе Восточного», – рассказала министр экономического развития Светлана Балова.

Посетители форума смогут увидеть настоящие фрагменты ракеты и скафандр. Также будет организована фотовыставка «Космодром Восточный. Первый запуск».

Также планируется продемонстрировать культурный и творческий потенциал Амурской области. Хореографический коллектив «Ровесники» и цирк «Ап» выступят с концертной программой. Пройдут мастер-классы по приготовлению блюд, дегустации, будут представлены изделия народных промыслов, декоративно-прикладного творчества.

В рамках экспозиционной и деловой программы форума планируется представление более 20 перспективных инвестиционных проектов на площадках Минвостокразвития России, Минсельхоза России, Ростуризма.

Решается вопрос о подписании ряда важных соглашений о намерениях по реализации на территории субъекта инвестиционных проектов.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/priamure-predstavit-na-vef-lunnyiy-modul//