Больше 15 миллиардов рублей вложено в строительство с начала этого года

Амурская область, 2 августа, ИА «Порт Амур». С начала года в строительство в Амурской области вложено свыше 15 миллионов рублей. А за 2015-й в эту сферу «утекло» более 46 миллиардов. Такие данные приводит Амурстат.

В экономику региона за весь прошлый год и половину текущего года привлечено 118 миллиардов инвестиций. На стройках области работают 800 строительных организаций — местных, а также иностранной и совместной российской и зарубежной форм собственности. Между тем, реконструкция и возведение крупных объектов транспорта, электроэнергетики, социальных объектов ведутся с участием именно амурских строителей. 

В Приамурье сокращаются объемы жилищного строительства. За 2015 год на территории области введено в действие 261,3 тысячи квадратных метров жилья. Для сравнения, в 2014-м в регионе построено 343,5 тысячи квадратных метров. В основном жилье в регионе возводят частные застройщики. 

В 2015 году из производственных мощностей и объектов в области возведены мясоперерабатывающий цех, цех по производству минеральной воды, теплицы под стеклом, линии электропередачи, автомобильные дороги, башни сотовой связи, железнодорожный вокзал модульного типа и капитальные гаражи. Из объектов социальной сферы в 2015 году за счет реконструкции введен в действие детский сад на 202 места ов бластном центре, на 220 мест в городском округе Белогорск и на 60 мест в Магдагачинском районе. Также введены в действие хирургический блок на 300 коек в Благовещенске и хирургический корпус амурской областной больницы на 250 коек. В Благовещенском районе отстроен клуб на 80 мест. 

С начала текущего года в Приамурье построили помещение для крупного рогатого скота, объекты первого этапа строительства 2-ой очереди Благовещенской ТЭЦ, автомобильные дороги и одну автозаправочную станцию. В сфере образования введен в действие детский сад на 340 мест в областном центре. 

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/bolshe-milliardov-rubley-vlojeno-v-stroitelstvo-s-nachala-etogo-goda//