«Золотую» свадьбу отметила семья из Свободненского района

Амурская область, 2 августа, ИА «Порт Амур». «Золотую» свадьбу отметила семья Макагонских из села Дмитриевка Свободненского района. В юбилейную дату чета принимала поздравления не только от родных и друзей, но и местных властей, сообщает пресс-служба администрации Свободненского района. 

Анатолий Афанасьевич и Валентина Ивановна знают друг друга с детских лет — росли в одном поселке в Селемджинском районе. В юности дружили семьями, ходили вместе на танцы. Когда стали взрослее, на время оказались вдалеке друг от друга: юноша ушел на службу в армию, девушка уехала на учебу. Вновь они встретились в 1965 году — тогда по семейным причинам Валентина Ивановна была вынуждена вернуться домой. Анатолий Афанасьевич видел, как девушка безустанно работает, колет дрова и топит печь, и всегда стремился ей помочь.

Сейчас у Анатолия Афанасьевича и Валентины Ивановны двое детей, четверо внуков и полвека, прожитых на двоих. Все эти годы они успевали не только работать и заниматься воспитанием детей, но и принимать активное участие в жизни села. Валентина Ивановна, которая была секретарем профсоюзной организации, депутатом сельского Совета, членом женсовета и председателем Совета ветеранов, с легкостью делиться секретом этого умения все успевать:

— Все потому, что у меня все эти годы был надежный тыл дома – мой муж, моя опора и главный помощник.

В день празднования своей золотой свадьбы чета Макагонских оставила свои подписи в почетной книге юбиляров супружеской жизни города Свободного и Свободненского района, вновь покружились в свадебном вальсе. И, как и положено на свадьбе, обменялись кольцами. Правда, в первый раз — свой союз в советские времена они скрепили без колец. 

— Мы тогда вообще ничего про это не знали, — рассказала Валентина Ивановна.

Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/zolotuyu-svadbu-otmetila-semya-iz-svobodnenskogo-rayona//